воскресенье, 26 января 2014 г.

52 недели счастья :) 3/52

    Эта неделя была домашней. =) Мы практически все время сидели дома из-за погодных условий. Сначала метель мела два дня, а потом долбанули морозы, с двумя детьми одной не управиться. И вот что меня сделало счастливой на этой неделе.)
    1) Это семейный просмотр кучи хороших фильмов, про некоторые особо понравившиеся расскажу.
      Новинки) Кино обзор.)))


 
   Мне понравилось.=) Раньше как-то не воспринимала Comedy, но в последнее время стала относиться чуть проще. А вообще мне нравиться Александр Ильин, он же Лобанов из Интернов, который в этом фильме сыграл непривычную для него роль тихони. А если еще прибавить его творчество в группе План Ломоносова, так вообще было смешно смотреть на одно то, какую роль он играет.



    Кино про самалийских пиратов. Про умного и смелого капитана, которого сыграл мой любимый актер Том Хэнкс. Удаются ему такие роли, что тут еще скажешь. Кино интересное, захватывающее. Для меня особую роль играет то, что фильм снят по реальным событиям.



    Мультик классный! Очень красивый, добрый. Много песен, для моих детей то, что надо, потому что они любят песенки. Больше всех мне понравился мега добродушный снеговик Олав. Смотрели с удовольствием всей семьей.)



    Мультики из этой серии мне очень нравятся. Во-первых это действительно мультик для детей, во-вторых и взрослому тоже интересно посмотреть. Озвучка наших клевых актеров просто супер.) И рисовка красивая. Больше всех мне нравиться Волк.)

   Не новинки. Ну очень интересные фильмы. Я правда смотрела их впервые, поэтому они меня довольно сильно впечатлили.



    Я даже вязание отложила, вот как мне фильм был интересен. Я даже больше скажу, мы пока досматривали фильм с огромнейшим интересом, пропустили тот факт, что пол первого ночи, а дети не спят.=) Джеффри Раш - поразительный актер, своей игрой он просто влюбил в своего героя, хотя герой этот вредный старикан. Фильм с глубоким философским подтекстом, о подлинном и фальшивом. Не хочу рассказывать про что, и чем все дело закончилось, но я прям в восторге! Как будто книгу хорошую прочитала.=)



    Фильмы про детей смотрю с превеликим удовольствием, особенно если там затронута еще и педагогика, так вообще кайф. История одного учителя музыки, который нашел подход к непростым детям, сплотил их и научил мечтать. Дети поют просто потрясающе!

2) Много счастливых моментов мне дарят наши дети.) Не успеваю все сфотографировать, по этому просто расскажу. 
  Ложимся уже спать. Муж мой, Витя, говорит нашему сыну Росе: "Закрывай глазки". Рося закрывает каждый глаз указательными пальчиками, причем один начинает сползать и глаз открывается. Витя ему снова говорит, "закрывай". А он лежит и ничего понять не может он же пальчиками сделал знак закрытых глазок. ну и что, что они открыты.=) Мы еле сдерживались, чтобы не заржать в полный голос, а то сон бы точно прогнали.)
  Сидит опять же той же компашкой, Рося делает "хитру морду", т.е. открывает рот в улыбке и высовывает язык, а Витя возьми и скажи грозным голосом: "это кто тут балуется сидит"? Мигом моська превращается в противоположную, и уголки губ опускаются вниз. Тут Витя заулыбался, и Рося снова сделал "хитру морду". А потом Витя снова что-то грозным голосом сказал. Короче, мы минут пять угарали над тем, как быстро Роська разные мордочки строит.)
  А Варюша умница и красавица, ну просто принцесса, очень забавно поет алфавит, причем сразу и русский и английский. Получается вот что: "А, бэ, вэ, гэ, эй, би, си, эй котяйка, фэ, и, ка".=)
   Или поет песенку: " Ах, картошка, картошка, голубой кубанек,
                                     Золотистые искры и золотистенький дымок"
    Вместо: "Ах, картошка, картошка, в кожуре уголек,
               Золотистые искры, голубой дымок."
  Долго мы этот "кубанек" разбирали, что это такое понять не могли.=)
А еще Рося пристрастился у нас к "Телепузикам", называет их "Пупы", и когда они уходят из кадра он бешено орет и зовет маму, что бы она их вернула.)

3) Я довязала свои первые носки, но об этом хочу написать длинный и содержательный пост с разбором моих новичковых ошибок. Пока в процессе написания.) И в процессе вязания уже следующих носков для мужа.



4) Я наконец-то сподобилась постряпать в позабытой-позаброшенной хлебопечке. Получился нежнейший хлебушек, если бы добавить больше сахара и лимонную кислоту, смог бы за лимонный пирог пойти.=) Такой он был мягкий, что с супом и с прочими серьезными блюдами как-то не пошел, а вот как закуска к чаю был хорош.)



Всем желаю счастья!

6 комментариев:

  1. "Лучшее предложение" пересматривали с мужем трижды. Всех ньюансов не уловишь с первого раза.Дня 2 пережевывала этот фильм, настолько он меня потряс

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня такая же история. Уже второй день хожу под впечатлением. Сильный фильм.

      Удалить
  2. Хористы и мультики смотрели, за все остальные фильмы спасибо! Будем смотреть!

    ОтветитьУдалить
  3. Лиза, очень интересно было прочитать твои отзывы про фильмы. Про "Лучшее предложение" у меня откликнулось, "Хористы" лежат в закладках:) носки очень хочу научиться вязать, но все руки не доходят. Пойду гляну твой "носочный" пост, может наберу ускорения:)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...