среда, 25 февраля 2015 г.

Сахарница "Merry Christmas"

    Пока еще на дворе февраль, пока еще зима, я хочу показать мою сахарницу. Дело в том, что начинала я её делать в преддверии нового года, и даже 31 числа немножко позанималась ею, но доделать не успела, и слегка отложила. А теперь нужно скорее её продемонстрировать, иначе это дело отложится до следующей зимы.)
    Назвала я её "Merry Christmas". Потому что такой выбрала мотив на салфетках.=) 
    Баночка была, как видите, необычной формы, что усложняло работу. Плюс ко всему, у неё была нестандартная крышка, которая в процессе жизни потерялась.) Да еще и сзади прямо на стекле была эмблема, которую нужно было замаскировать.


   Для того, чтобы замаскировать эту самую эмблему, я воспользовалась своим любимым методом - яичным кракелюром. Сверху на яичную скорлупу я нанесла несколько слоев грунтовки и салфетку. А чтобы соединить мотивы между собой, по бокам тоже приклеила яичную скорлупу. Получилось весьма рельефно и интересно.=)








Мне очень понравилось какой у меня получился цвет подрисовки без лишней скромности.))) Так как я не художник, то очень боюсь что-нибудь напортачить именно в ответственный момент финального декорирования, а именно подрисовки. 



    Долго думала, делать ли мне крышку, а если делать то из чего? Подумывала сделать из фетра, но не придумала как это можно реализовать на деле. Поэтому решила обойтись просто маскировкой горлышка. Для этого отлично подошла кружевная лента. И с ней сахарница стала еще уютнее и аппетитнее.=)


    Такую сахарницу можно смело мыть, ничего не отвалится и не сотрется, ведь сверху она покрыта лаком на пять слоев.=) А кружева я оставила съемными.
     Теперь стоит у нас на кухне моя красавица, и радует глаз мой точно. =) А главное, это моё ваяние дало огромнейший толчок к дальнейшему творчеству, особенно в плане домашнего уюта.) И ничего, что она зимняя, зато очень уютная.)))




14 комментариев:

  1. Очень красивая сахарница! Уверена, она всем радует глаз, а не только хозяйке)))

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, какая красота! ... Уютная и милая!

    ОтветитьУдалить
  3. Лиза, красивая вещь получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. офигеть! это из обычной банки такое? очень красиво и уютно ))) даже обидно, что зима кончается!
    Хехех можно сделать коллекцию сахарниц "Времена года" для соблюдения сезонности )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, из обычной=) Я уже подумываю об этом.=) Только вот их хранить где-то все придется.

      Удалить
  5. Лиза, очередной твой маленький шедевр - я даже сама загорелась из чего-то сваять, но если честно - понимаю как делать, но не очень знаю материалы для работы, какие фирмы луче брать грунтовок, лаков, салфеток?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Салфетки я использую самые обыкновенные, трехслойные. А грунтовки, лаки, акриловую краску я использую нашей отечественной фирмы Сонет. По сочетанию цена/качество самое то.)
      Юля, очень советую посетить сайт про декупаж, с кучей мастер классов, советов и т.д, только есть огромная вероятность там зависнуть на целые дни и ночи.)))) Сайт dcpg.ru

      Удалить
  6. Какая красивая и уютная вещица. Столько интересных техник, для меня что то на грани фантастики. Настоящее украшение кухни. семейная реликвия.

    ОтветитьУдалить
  7. Лиза,супер сахарница получилась,хорошо,что в этом году закончена оказалась)
    Спасибо за участие в проекте "Уютный дом"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо=) Это точно, а то бы отложилась до лучших времен.))))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...