пятница, 16 августа 2013 г.

Отчет №2.

   Буду отчитываться раз в два дня. Поучаствую у Оли в настоящем марафоне осенью, и там уже буду выполнять все задания. Тут пока цели.
1. Слушать мужа.
Любимый по-прежнему в командировке. Очень мне его не хватает. Стараюсь не огорчать его.
2. Хорошая мама. + Одно развивающее занятие в день.
  На детей особо не рычала, только изредка. Интересный вывод, на детской площадке подвергаюсь влиянию чужих мам. Поймала себя на этом, постараюсь избежать в будущем. Мамы дергают детей, и на меня поглядывают, и я за ними раз-другой детей дерну. Хотя, зачем это надо, они играют, пусть бегают на воле, а то нигде видите ли нельзя поорать. 
   Раньше я не решалась чем-то заняться, думала, что дети будут мешать. Мешают только свои ограничения и лень. К чему это я, мы бегали по стадиону. Давно хотела бегать, а тут взяли да и пошли утром. И дети побегали и я. В этом одни плюсы: дети набегались и устали, пришли ВСЁ съели, и спать завалились аж на три часа!, дома все стояло убранное, мама тоже дала себе нагрузку.
   Подписалась на рассылку по занятиям с детьми, много интересного в ней. Будем потихонечку делать задания. 
     Читаем вместе на ночь. Закрепляем привычку! Читать уже двум детям это блаженство!=)
3. Чистота и уют в доме. 
   Поверхностная уборка каждый день имеет место.) Много гуляли - мало бардака.))) Но, все таки надо больше вкладывать именно в уют. Чтобы отдыхать душой.
4. Довязать. Дошить.
Смотала пряжу в моток. Вяжу дальше.
5. Уход за собой утром и вечером.
   Уже два дня подряд принимаю утром ванну с малышами. Это так клево, начинать день с совместного купания. Вечером валюсь с ног от усталости, и просто умываюсь, даже кремом не мажусь на ночь.=(( Зато, придумала для себя релакс фишку - теперь засыпаю под шум моря. Это так круто! Сон такой глубокий и засыпаю за считанные секунды.

   Про себя я уже не забываю, делаю что-нибудь приятное каждый день. Нахожу счастье в мелочах. Дни насыщенные были. Вчера вечером ломала голову, что это я так устала. А сама и забыла, что и бегала с утра ( три года уже никакого спорта: ((( ), и с детьми три часа гуляла, и по дому еще убиралась. Иногда нужно задуматься, что и я сама молодец!=)))

Счастливого вам дня!

p.s.  уезжаю на дачу, отчет будет сразу за три дня. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...