четверг, 29 августа 2013 г.

Отчет № 5 или отрицательный результат - это тоже результат.

   Провалился мой эксперимент над собой.))) Оказалось тяжело записывать каждый раз за собой, да и наверно в настоящем марафоне поучаствую в октябре. Причины моего не писания разные: сначала было не когда, так как приехал наконец наш папа и мы готовили вкусняшки и прибирались, потом я болела, потом муж((( Зато между этими болезнями успели съездить в лес за "грибами" (не нашли, нынче не грибное лето в Иркутской области).
    Но, все же охота подвести небольшой итожек.
1. Слушать мужа.
   Тут вроде все получается))) Не без косяков с моей стороны конечно, но уже не отвечаю каждый раз в ответ на замечания. И еще, я решила поменять эту цель, на какую-нибудь менее интимную, потому что писать об отношениях очень сложно, чтобы искренне и открыто, но при этом без подробностей. Может именно по этому и не писала...
2. Дети. 
    Тут по разному. Бывали дни, когда я рычала и рычала, но это было от того, что шли дожди и дети сидели дома и висли на мне. но, вообще, большинство времени мы провели в мире и согласии))) Все таки концентрация на этом пункте помогла, уже думаю прежде чем ругать, или ругаю без диких воплей. Хотя за эту недельку дети успели набедокурить как никогда. Стены изрисованы моими и папиными портретами, обои порваны, мои запасы лент ВСЕ раскручены, вязание распущено, стиральный порошок ВЕСЬ высыпан. Читаем мы каждый день и рисуем.
3. Чистый и уютный дом.
    В последнее время этому пункту уделяю особое внимание. Комнат у нас две, а живет народу много, поэтому приходится оптимизировать пространство. Книгам найти удобное место, причем наши книги лучше убрать подальше, а детские приходится отбраковывать, каждый раз порванные. Скоро зима, уже можно приступать к упаковыванию летних вещей (эх=((( ), и распаковыванию зимних. Порядок в доме у нас не держится, к сожалению, дети быстренько все возвращают как было.)
4. Довязать.
  Сроки довязывания моего пледа, к моему огромному счастью, отодвинулись дней на десять. Я болела и вязать совершенно не хотелось. Теперь могу вязать спокойно, без спешки и самоподгоняний, и еще хватит времени сфотографировать результат. Осталось 3 штуки связать, постирать, погладить, сшить, сфотографировать.
5. Уход за собой утром и веером.
  Тут, к своему стыду, я опять скатилась к прежнему порядку вещей. Вспомню - сделаю, не вспомню - нет.((( Ставлю себе двойку.((( А в чем причина, неужели это так сложно? 

   Теперь хочу поставить немного измененные те же цели.  Более рукодельные что ли, потому что больше всего меня смущает, не соответствие моих отчетов этому блогу. Личные цели буду записывать для себя в тетрадочку, если буду, хммм.
1. Дети. Одно и более развивающее занятие в день. И не рычать.)))
Цель вполне себе рукодельная.))) И результатопоказательная.)))
2. Чистый и уютный дом. 
Хочу воплотить интерьерные задумки, до которых у меня очччень давно не доходят руки.
3. Довязать и дошить.
Это осталось все так же. Идей у меня громадье, а скачу от одной к другой и результат конечный все отодвигается и отодвигается.
4. Уход за собой. Пока это не войдет в привычку, на автомате
Эта цель тоже остается. Хочу добавить сюда масочки всякие.
5. Слушать музыку каждый день.
Мы семья меломанов, и мужа огорчает, что теперь я практически не слушаю музыку, а ведь это одна из точек соприкосновения. Вот, теперь займусь этим.)))
    Так что писать о целях все же буду.)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...