воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Зимние деньки

    Хочу немного рассказать о том, чем мы занимаемся зимними днями и вечерами. =) 
    Предновогодняя суета давит и на нас, к сожалению. И я нахожусь в перманентом состоянии уборки-уборки-уборки. Наверное это общероссийская (а может общемировая) болезнь, все доделать, отремонтировать, разобрать завалы - в последние дни уходящего года. Такое впечатление, что все наши соседи, как сговорились, решили отремонтировать квартиры к новому году. Целыми днями и справа и слева, и даже сверху доносятся звуки дрели, молотка, и еще чего-то скрежещущего. Так совпало, что и нас коснулся предновогодний ремонт.=) И мы повесили новые гардины, новые шторы, новую люстру. Оказалось это довольно муторный процесс, который занял у нас не один день. Но все закончено=) Хотели еще было ванну подремонтировать, да вовремя рассчитали силы, и не стали замахиваться.
    Теперь про погоду.=) Весь декабрь мы радовались небывалому потеплению, и прям таки европейской зиме. Но зима решила резко нагрянуть и после минус пяти температура упала до минус тридцати двух. Нечего расслабляться! Все подморозило. На улице такая красотища, радуют глаз пушистые деревья и елочки. Я очень люблю наш край, и нашу зиму люблю. Пусть она и морозная, иногда даже суровая, но все равно зима у нас в Иркутской области очень солнечная. Пасмурных дней бывает очень мало. И я надеюсь всей душой, что смогу вволю накататься на лыжах. Вот елочки.=)




       Про минор. =( Канун нового года несколько омрачила детская простуда. Лежали, с маминых рук не сползали. Самое ужасное, когда дети болеют, это то, что они не улыбаются, а сидят такие грустные, и ничем не хотят заниматься. И песенки, и сказки и мультики, ничто не могло порадовать детей. Слава Богу, болезнь уже отступает. Надеюсь, новый год у нас будет веселым.=) 
      И про всякую всячину.=) Я связала платье для дочки!!! Модель пока болеет, так что показ откладывается. Наделала уже много заготовок для декупажа, а задекорировать некогда. Оставлю на каникулы. А вот одни из них. Будто белый интерьер.=)



    Всем хорошего предпраздничного настроения!=)

суббота, 28 декабря 2013 г.

Новогодние флажки

     О, да! Наконец-то новогодний пост!=) Я как и все потихоньку готовлюсь к новому году. В этом году ожидание праздника как-то не захлестывает эмоциональным мандражом. В душе все спокойно. Ну подумаешь, что-то не успею, что-то не так, как запланировала, ну и пусть. Спокойствие, только спокойствие!)
     В таком неторопливом настроении я и навязала небольшую кучку флажков. Вязала их потихоньку недели две наверное.) Буквально пару-рядов (пару-рядов-флажков) в день. Вот они.=)








      Думаю теперь, куда же повесить. ) Планирую это сделать после окончательной генеральной уборки. Может несколько гирлянд получиться?=)







     В запасе, а точнее в разработке у меня еще одна новогодняя гирлянда, вязанная. Надеюсь успею довязать, и сфотографировать, и выложить.=) И еще один вязанный проект у меня встал, но может и его успею доваять. Желаю всем успокоиться, не торопиться, так сказать, отпустить ситуацию. Ведь на самом деле, все хорошо так как есть.=)



     С наступающим!=)

Быстрая картошечка

    Богатый на разнообразные завтраки выдался декабрь.=) Причина скорее всего здесь кроется в том, что наши ужины пришлось бы фотографировать со вспышкой, а я совсем не умею с плохим светом фотографировать. Поэтому хочу представить очередной наш завтрак.=)
      В замечательном блоге Кулинарная книга Алии есть куча классных рецептов, и эта картошечка приготовлена по одному из них. Жариться как бы большой драник.=) Или картофельный блинчик.=)






      Я обязательно приготовлю такую картошечку еще, но добавлю чесночок.=)



     Всем приятного зимнего аппетита!=)

среда, 25 декабря 2013 г.

Еще один наш завтрак

    Я уже писала о нашем завтраке, и вот еще один.=) Любимый в отпуске и хочется порадовать всех нас чем-то особым и необычным на завтрак.
    Этот необычный завтрак я подсмотрела где-то на просторах контакта. И мы решили воплотить его в жизнь, и быстро съесть.=)
 



     Получилось очень-очень вкусно! Только для себя замечу, что яйца были чуть недожарены, потому что я торопилась, и сыру толком расплавиться не дала. И в следующий раз ближе к корочке буду окошко вырезать, потому что яйцу не было места растечься, и как следует прожариться. Что мне понравилось, так это то что потом можно аккуратно перевернуть весь бутерброд, и ничего не выльется, и обжарить его с другой стороны. 
     Однозначно приготовим себе еще раз такие горячие бутерброды на завтрак!=) Они супер вкусные!=)
      p.s. К новому году мы готовимся по-полной, во всю делаем мини ремонт (не знаю как назвать, всякие уютные доделки, которые осуществил мой Любимый). И рукоделье я не бросила, и много чего уже доделала, но вот никак не собирусь сфотографировать. Но, обещаю взять себя в руки и сделать это.=)

среда, 18 декабря 2013 г.

Вкусный перекус

    Нет ничего вкуснее горячих бутербродов приготовленных в аэрогриле! Да-да, у нас еще и аэрогриль есть.=) Однажды у нас сломалась плита, и аэрогриль очень здорово нас выручил. А еще еда из аэрогриля готовится без масла, поэтому здоровее, чем обычная.=) В последнее время мы прибегаем к нему не часто, в основном, когда готовим множество блюд одновременно.=) Но вот для приготовления большого количества горячих бутербродов за один присест, аэрогриль незаменим! 
    И вот, однажды вечером, наш любимый папа устроил всем такой сюрприз.=) Первую партию мы смели махом, даже сфотографировать не успели. А вторую уже фотографировали.=)








      Батон из аэрогриля получается очень хрустящим, а бутерброды не такие холестириновые, как из микроволновки.=) Ну, мне так кажется=)
Всем приятного аппетита!

понедельник, 16 декабря 2013 г.

Мраморный кекс в хлебопечке

    Хлебопечка может стряпать и кексы! Я пошарилась по интернету, и можно сказать состряпала первый подвернувшийся кекс на пробу.=) Рецепт взяла от сюда. Конечно, есть в хлебопечке и режим кекса, ктороый сам замешивает тесто, но для такого рецепта подходят однородные кексы. Обязательно опробую этот режим. Ну, а пока...




     Видите, в серединке опал так же, как и в прошлый раз. Потому, что снова не просеяла муку.=( 








        Какие классные разводы получились! И кексы был сладкий и ароматный. Тесто, у меня получилось правда не очень жидким, лучше его по текучее делать=) Обязательно сделаю еще такой! Единственное, что меня смущает, это не большой размер емкости хлебопечки, как-то привыкла стряпать с размахом, так чтобы сразу на два дня хватило.=)
       Всем рекомендую этот рецепт, его можно и просто в духовке запечь.
      Приятного аппетита!=)))

Хлебопечка

    У нас теперь есть хлебопечка, и значит свой хлебушек=)))) Обо всем по порядку. Фирма хлебопечки Irit ir-102, не слишком распространенная, как оказалось после штудирования разной информации в интернете. К ней шла инструкция. Скажу сразу, инструкция не очень понятная, последовательность действий как-то не четко прописана, и рецептов всего семь. После прочтения инструкции, раз на пять, осталась куча вопросов.
        Как работает хлебопечка? Загружаешь ингредиенты в нужной последовательности, включаешь режим, закрываешь крышку и все. Дальше хлебопечка делает все сама: и тесто замешивает, и поддерживает необходимую температуру для того, чтобы хлеб поднялся, и собственно печет.=)
     Первый хлебушек получился не очень. Нет фотографий, но расскажу. Хлеб не поднялся, корочки не получилось и был он соленый. Муж сказал, туда бы еще пряностей разных и готовая закуска к пиву.=) Его я делала полностью по рецепту из инструкции. Потом, почитав кучу разных сайтов, посвященных хлебу из хлебопечек, я поняла в чем было дело. Во-первых  - муку нужно все-таки просеивать, так как она для хлеба тяжелая, во-вторых - я смешала муку с дрожжами в отдельной миске, а этого делать не нужно, потому что дрожжи не должны слишком быстро соприкасаться с водой, в третьих - я побоялась, что тесто быстро поднимется, и положила муки мало, и тесто было очень жидкое. Оказывается тесто для хлеба должно быть как тугой ком! 
        Второй раз тоже был не очень, опять же потому что муку не просеяла. Хлеб снова получился без корочки. Но, вкусный был все равно=)))))
        А вот и положительный результат! В третий раз я решила воспользоваться программой таймер. То есть кладешь все ингредиенты в нужной последовательности, и выставляешь на таймере время, к которому хлеб должен быть готов, и все идешь и спокойно ага как же ложишься спать.=) Получилась вот такая булочка.




       Из-за того что я вытащила хлебушек много позже, чем он постряпался, крышка у него опала. Это произошло от того, что скопилась влага, во время остывания печки. Так что совет, ставте таймер так, что бы сразу вытащить хлеб по готовности. Остывать хлеб должен на воздухе. Я в каждое предложение хочу поставить слово - оказывается, ведь все, что связано с хлебопечкой и хлебом вообще, для меня внове. =)





        Хлеб вкусный, ароматный и мягкий.=) А корочка какая, мммммм, такая хрустящая. Этот хлеб я стряпала по этому рецепту . Только стряпала на программе "белый хлеб", потому что она продолжительнее. Немного изучив повадки моей хлебопечки, я поняла что хлебушек она делает очень светлым, если ее поставить на "обычный" режим и всякий раз я его доделываю на программе "выпечка". Может я что-то делаю не так, может есть какой секрет румяной корочки?

Всем приятного аппетита!=)

воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Наш Тони подрос

    У нас живет собачка Тони, сейчас ему 5,5 месяцев. Он очень игривый, и грызет все ВСЕ, что под зубы подвернется. Он изгрыз много игрушек, разодрал парочку мягких игрушек, съел все карандаши, так что дети теперь рисуют красками. И к сожалению испортил много книжек. Но все же он лапуля, хотя чаще он меня бесит заставляет ругаться.










 
      Дома наш песик обитает на подоконнике, где лает на всех и вся через окно. А вот на улице ведет себя совершенно по другому - трусит, и всех боится. Вообще как-то гулять не любит.=( Наверно мерзнет. 
      Самый главный друг - это Рося. О, они как братья, все пополам, яблоко одно на двоих, мясо, вкусняшки, игрушки, и все остальное. Роська когда кушает, первым делом кусок дает собаке. Оба терпят друг от друга царапки и обнимашки, и даже не жалуются.=)


Всем хорошего дня!=)

Мой день рождения=)

    Недавно у меня был день рождения (30 ноября).=) Мой дорогой муж приготовил мне сюрприз. Абсолютно неожиданно подарил мне в восемь утра огромный букет хризантем. А чтобы удрать от меня в столь ранний час, не возбуждая подозрений, он с вечера придумал историю, про то что он пойдет помогать другу положить линолеум. Я конечно поверила, потому что и правда у друга лежит линолеум, ждет когда его расстелят. И вот мне с утра пораньше целая охапка цветов=) Кстати говоря, они все стоят до сих пор.=) На этом подарки для меня не закончились.









    Потом был суши-бар, где я ни в чем себе не отказывала. И еще один супер подарок - новый телефон! До этого у меня никогда не было такого хорошего телефона! Теперь у меня есть и приличная камера под рукой, и музыка всегда со мной и самое главное - это книжки в телефоне. Я обожаю читать, многих книг, которые я бы хотела почитать у меня нет. Теперь все просто, скачал и читаешь!



    И еще один классный подарок, от бабушки моего мужа - это хлебопечка. Так что теперь добавится новый ярлык, ведь печка используется по полной. =)
      Было еще много подарков, всем-всем спасибо, кто меня поздравил!=)))))))

четверг, 5 декабря 2013 г.

Про завтрак

   В блоге Тепло и уют уже давно был интересный опрос, о том что мы едим на завтрак. Сразу как-то не получилось ответить. А недавно подумалось, что очень часто мы готовим на завтрак фирменную яичницу моего папы.=) Я такую вкуснятину ем с детства и как-то перетек этот рецептик и в нашу молодую семью.




     
      Как готовить: берем хлеб и нарезаем как душе будет угодно, лично я люблю когда нарезано на маленькие кусочки, но у нас хлеб очень сыпучий, поэтому маленькими не получается. Выкладываем хлеб на разогретую сковороду с маслом. Обжариваем хлебушек с двух сторон. Разбиваем яйца. На нашу всю семью я разбиваю сразу десяток. А когда завтракаем только с детьми, то и пяти-шести хватает. Я стараюсь все яйца размазать так, чтобы они покрывали каждый кусочек. Когда яйца поджарились, я беру и переворачиваю всю яичницу на другую сторону. Потому что у нас никто не любит, так называемых "соплей".=) Это уже лично моя модификация, папа у меня обычно не переворачивает. Солим по вкусу и вуаля, завтрак готов! 



     Получается яичница с двух сторон.=)



     Все домашние уплетают за милую душу.))) А вообще наш обычный завтрак с детьми - это сваренные на молоке каши.
   Всем вкусных завтраков!=))))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...