пятница, 28 марта 2014 г.

День рождения и зоопарк

    У моей племянницы Сони день рождения, ей 4 годика. И мы ездили с детьми в гости к Соне, к бабушке и дедушке. И вот, что бы сделать день рождения интересным, мы поехали в Иркутский зоопарк. 
     Иркутскому зоопарку без году неделя, он открылся не давно, и мы еще в нем не были. И я, если честно, не ждала чего-то такого необычного. Но, зоопарк меня поразил. На очень не большой территории собрали интересных и разнообразных животных. И внутри зоопарк красиво и интересно оформлен. Чувствуется, что служащие зоопарка настоящие энтузиасты, с любовью относятся к своему делу и к животным.

Рося играет с куницей. Они что-то друг другу даже рассказали.

      В первую минуту, когда дети вошли в зоопарк, их просто оглушил и немного напугал рев птиц. Попугаи, вороны и прочие птицы в раз клекотали, так что дети сначала попятились обратно. Дети, такой народ, что быстро адаптируется к условиям, и уже через минуту троица бегала и хохотала, совсем не замечая шума и запаха. Больше всех интересовался всем вокруг самый младший Ростислав. Он с полным восторгом показывал мне то птичку, то зверька, и подолгу останавливался у каждой клетки и созерцал и изучал его обитателя. А девчонки, как-то не особо разглядывали животных, и очень быстро бегали от одной клетки к другой.
   



    Детей больше всего поразили большие животные и птицы, конечно маленьких они много видели, кошек, собачек, синичек. Мишка в зоопарке был очень классный, очень общительный. Варя с ним долго переглядывалась и улыбалась. Косули вытаскивали носы за ограждения, и все дети их погладили, а Рося наш очень любит животных, он наверное перегладил всех кого можно было. 
     Настоящий фурор у детей вызвал Южно-Американский верблюд - Альпака.



   Варя, не знаю по каким признакам, сразу определила, что это верблюд. Ну очень он милый и ласковый.=)


       
       Больше всего Варе понравились змеи и ящерицы. И потом она всем рассказывала, что видела только ящериц и змей. А Росе понравились все, он рассматривал всех-всех, а вот вернулся попрощаться к зайцу.=) Мы видели новорожденных зайчат, они такие маленькие и розовенькие, и зайчиха их не нежно так ворочала носом по клетке. И еще она прямо при нас, буквально за минуту, выщипала у себя старую шерстку, полиняла короче.
    Конечно в зоопарке было много животных, не всех сфотографировала. Очень хочется что бы администрация города Иркутска про спонсировала такой чудесный зоопарк, и расширила территорию, что бы животным было по-свободнее.
    Внутри зоопарк тоже хорош, вот такие картины там висят. И много еще всяких декоративных штучек везде. Я очень рада, что в Иркутске появился такой чудесный зоопарк.)



     И еще немножко про день рождения. Я сделала, с помощью программы Word несколько тематических заданий для детей. Тематика, конечно же "День Рождения".


    Очень полезные получились занятия. Во-первых мы назвали, что нарисовано на картинке, потом нашли одинаковые. Затем, одинаковые картинки нужно было соединить линиями. А потом такие черно-белые картинки можно раскрасить.



     Вот еще одна подобная картинка, только на ней уже разные персонажи и животные приносят подарки ко дню рождения. Нужно было назвать персонажей, назвать что они подарили, и посчитать количество, например шариков, подарков, свечек в торте. Мы дружно считали, а потом я рядом подписывала число. Здесь также можно было найти две одинаковые картинки, соединить их и обвести, а потом раскрасить.
   

   
      Третье задание было найти и назвать большие предметы. затем маленькие. Соня обводила маленькие тортики, а Варя раскрашивала маленькие шарики, все делали то, что им больше нравится. Я планировала еще парочку занятий, но девчонки устали от всех впечатлений за день, и отказались дальше заниматься. Для Роси я тоже готовила задания, но он все проспал.=))) Его зоопарк утомил больше всех.
      И как водится уже все вместе мы танцевали и пели "Каравай-каравай", очень полезная песенка для детей.=)
     Классный и насыщенный был день рождения.=)))

     Спасибо, что дочитали!=)

4 комментария:

  1. Здоровский и насыщенный получился у вас денек! люблю зоопарки! а для деток так это вообще очень интересно и увлекательно! и занятия получились полезные и занимательные! молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, зоопарк это классно, дети больше животных запомнили.=)

      Удалить
  2. Как близко к медведю можно подойти...
    У нас медведи в зоопарке живут за ооочень толстым-толстым забором и на большом расстоянии от зрителей...
    Для детей, конечно, зоопарк - чудесное место для ознакомления с животным миром. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Да, близковато, я их скорее отгоняла, что бы пальцы не пихали. Но, мишка смирный был. Намного агрессивнее себя страус вел, на клетку кидался.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...