среда, 23 апреля 2014 г.

Занятия с мелом часть 3

   Мы снова пошли рисовать мелом на нашу излюбленную площадку. Сначала рисуем солнышко. Наверное традиция у нас такая.=)



      А потом я придумала интересную игру. Я нарисовала дороги, по которым можно прокатиться на игрушечной машинке, а потом мы начали эти дороги наполнять деталями, деревьями, домиками. Дети сначала ходили по этим дорогам сами и рассматривали, что это тут мама нарисовала.



     Варя быстро подключилась к игре и начала рисовать жителей городка, а Рося поначалу, как и задумывалось катал машинку по дороге.



      А потом и Рося присоединился к Варе, и начал что-то дорисовывать свое.    



       В пылу художественной работы Рося ползал по плиткам как хотел, и абсолютно не обращал внимания на грозные мамины крики, чтоб он поднялся.)





    Нарисовавшись вдоволь мы начали играть в этот городок. Дети ходили по дорожкам и заходили в разные домики. Варя в школу пришла.=) С Варей было очень интересно играть, потому что она по пути придумывала разные истории про город, кто где живет, кто куда ходит.)



     В следующий раз мы еще поиграем в городок, потому что игра не исчерпала себя за один день. Можно игрушки принести, машинки, и будет еще веселее.)
     
     Кто куда идет? Вроде домой шли.=)


   Всем интересных прогулок!

p.s. Загляните в наши занятия с мелом часть 1 и часть 2.=)

2 комментария:

  1. Спасибо дружной семье за познавательные прогулки!!! Росе можно наколенники одеть, чтобы штаны не протирались... Это же здорово - такой масштаб! А дома дать им огромный лист обоев - и пусть ползают-рисуют...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за идею, это я о наколенниках.=))) А дома есть лист обоев для ползанья, только я о нем позабыла, спасибо что напомнили.)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...