воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Творческая Пасха

    Мы с детьми решили сделать что-нибудь красивое на Пасху. Что можно сделать детскими силами, конечно гирлянду, тем более времени до праздника оставалось не много. Гирлянда у нас будет состоять из рисуночков на пасхальную тематику - яйца, зайчик, курочка, солнышко.
    И мы приступили к рисованию. Рисуем кто чем.) Варя рисует даже красками аккуратно и старается не выходить за контуры. Я у нее спрашиваю: "Почему ты белой краской яичко красишь?" А она отвечает: "Мам, но яички то белые." С логикой не поспоришь.) 



    Такие милые, стараются.)



     Варя немного еще и братику помогала.)





      Потом краски надоели и Варя взяла карандаши. Не правда ли очень красивое яичко у Варюши получилось?



     А потом я вспомнила замечательный блог "Расти умным" и последовала их идее превратить яички в раскраску. Варе эта идея пришлась по вкусу, а вот Роська с ними долго сидеть не стал. Вольный художник.=)) 



     А вот уже все рисунки для гирлянды, еще добавились картонные яички, но к ним мы еще вернемся.



     А вот самые классные Варины яички, не могу не похвастаться.)







     На картонные яички мы решили приклеить наклейки на пасхальную тему. У Вари все получилось отлично, причем на каждое яичко она приклеила равное количество наклеек.) А Росе я помогала отклеивать наклейки от бумаги, никак не мог он зацепить ее. Зато у Роси в наборе наклеек попались бегающие глазки и мы их дружно приклеивали на Роськиных глазастых животных. Жаль не могла еще и фотографировать, рук не хватило.)





    А вот и сама гирлянда. В процессе нанизывания на нитку она вся перекрутилась и запуталась, поэтому получилась такая плотная и короткая. Но, мы все равно очень рады.)))   





    Вторая часть наших Пасхальных поделок - это открытки. Для начала я попросила детей что-нибудь нарисовать. Ну, это хлебом не корми, дай порисовать. И ворох рисунков был готов.



     Помните я яички картонные заготовила, а из вырезанных листов получились отличные рамки. Эту идею подсказала мне замечательный детский педагог и ее детишки, обязательно посмотрите вот здесь.) Для начала мы просто примеряли куда рамочки подойдут.





     Потом мы приклеили рамочки к рисункам и получились расписные яйца.) А рамочки мы решили украсить блестками. Варя это назвала "драгоценными камнями".) Процесс этот очень детям понравился.









    Вот какие замечательные открытки к Пасхе у нас получились.)




    Всех с праздником Светлой Пасхи!

6 комментариев:

  1. УМНИЧКИ!!! Праздник - это отличный повод для творчества и вооон как фантазия разыгрывается...
    Здорово!
    Всех Вас с праздником!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота у вас получилась!!!! Я тоже хотела, как у Жанны открытки сделать, но не успели))) Вписала в планы на следующий год). У нас вообще в этом году какая-то очень суетливая Пасха получилась(.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не расстраивайтесь, мы тоже в последний момент спохватились.=) Зато не успели яйца спрятать с сюрпризами. оставим это не следующий год.)

      Удалить
  3. Отличная идея для Пасхальных творческих занятий!

    Елизавета, я приглашаю вас стать членом Клуба Будущих Отличников в моём блоге и прянять участие в июньской галереи с одним из ваших тематических занятий с детьми.

    Буду очень рада видеть вас в нашем клубе.

    Спасибо

    http://myvanillamuse.blogspot.kr/2014/05/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...