пятница, 20 июня 2014 г.

Как я изобрела крепилки для спиц

    Дело было так, все побросав что начала вязать ранее, я решила связать дочке маечку на лето из тоненького хлопка. Купила себе для этой цели чулочные спицы №1,75, и села за вязание. Но, что за беда? Петелек много и они потихоньку сползают со спиц, причем в самый не подходящий момент. Короче раз пять я начинала, и провязав ряда 2-3 распускала. И тут мой взгляд упал на милые пуговички, которыми играли дети. "Дайте - ка мне!" воскликнула злыдня мать, и отобрала пуговички у детей. Вот так я и изобрела крепилки для спиц.=)



     Естественно в продаже есть специальные наконечники для спиц, но зачем куда-то ходить и искать, если можно воспользоваться подручными средствами? Главное, что бы размер дырочек у пуговиц соответствовал толщине спиц. Надеюсь кому-то пригодиться моя идейка.



     Пряжа очень красивая, такая даже вкусная. Когда вяжу, все время представляю себе пирожное "Мокко", и облизываюсь.) Пряжа - это Coco Print от  Vita Cotton 100% мерсеризованный хлопок 50 гр/240 м.  



    Не знаю сколько раз я перевязывала эту маленькую маечку, раз 20 точно. Дело в том, что сначала мне показалось, что просто лицевая гладь будет скучновато, и я решила вязать ажурный перед. Выяснилось, что ажур практически не виден, секционка весь его "съедает". Но мне все-таки хотелось чего-то интересного, ну хоть чуть-чуть, поэтому остановилась на косичках. 
     Это я как раз выбирала ажур.)




     Надеюсь, что скоро покажу что у меня получилось.) А пока вот розочка, которая у нас недавно расцвела.)



7 комментариев:

  1. Классно!!! А я уже было отказалась от стальных чулочных спиц, перешла на деревянные))) буду знать как можно решить проблему!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный выход! Я когда-то в детстве вычитала совет в качестве наконечников использовать обычную стёрку, ластик, ну или как дети мои говорят стиралку)))).Так и делаю до сих пор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да моя мама всю жизнь этим способом пользуется.

      Удалить
    2. Мря мама тоже так делала и делает, просто у нас в доме все съедается нашей собакой, поэтому я не стала лишнее внимание привлекать к вязанию.) Пуговицы пока не ест вроде.)

      Удалить
  3. Елизавета, спасибо большое что принимаете участие в Клубе Будущих Отличников!!! Ваш тематический день уже в июньской галереи здесь http://myvanillamuse.blogspot.kr/2014/06/2014.html

    Не забывайте делиться постами по раннему развитию у нас в Клубе!!! Ещё раз спасибо :-D

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...