среда, 1 октября 2014 г.

Осенние занятия с детьми. Часть 1

    Осень замечательное время года. Еще не сильно холодно, но уже и не жарко, поэтому гулять одно удовольствие. Поэтому мы с детьми отправились гулять, как мы это называем "шуршать листочками".
   

    Есть у нас замечательная очень "осенняя" аллейка, туда мы и направились.





    Дети ходили по бордюрчику. Варюша для равновесия и красоты держит в руках по листику.)



    Варвара отжигала по-полной, танцевала зажигательный танец, пела во всю свою мощь (не хилую надо сказать). Люди оборачивались, ну и что? Танцуй так, как если никто тебя не видит! Есть чему поучиться у детей?=)))



    Дошли до аллейки.)



    В процессе гуляния насобирали кучу листиков. Я, конечно же, больше всех.) Еле в руках унесла.)))



    Пришли домой, и давай мастерить разные картины и поделки из листочков. Вечерело, поэтому слегка темноватые фотографии.
       Были у нас втулки от туалетной бумаги. Мы давно уже обсуждали идею создания лесных человечков. Вот решили, что эта втулка вполне подойдет. Варвара с большим энтузиазмом наклеивала листочки с помощью ПВА. К сожалению мы многого не учли при создании человечка, и поэтому он у нас не удался, но на ошибках учатся и мы еще попробуем.) Дальнейшая судьба его печальна, ибо Тони стащил его и наверно сгрыз, потому что больше мы его не видели.(



     Так как Рося отказался клеить листочки на трубочку, то я дала ему просто лист бумаги. И сын клеил вдохновенно листики.)



     Потом мы решили усложнить задачу, и с помощью листочков сделать солнышко. С помощью ножниц вырезали круг, кстати листики отлично режутся. И далее вырезали узкие полоски для лучиков.



   Варвара решила, что у нее лучики будут из палочек.)



    И на последок мы решили сделать аппликации животных. Варвара вырезала и сотворяла волка, а мы с Росей сделали двух цыплят и кролика. Довольно не простое занятие для новичков, но практика нам в помощь, и в следующий раз получится лучше.



    На следующий день наши творения подсохли, и стали такими. Хочу еще сказать, что даже если кажется, что листики приклеились плохо, не беспокойтесь, они просохнут и отлично сцепятся. Я даже не смогла ни один листик оторвать.)



    Варюшино солнышко.)



Спасибо за внимание.)

6 комментариев:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...