понедельник, 21 сентября 2015 г.

Первая моя вязанная куколка крючком

    Для чего я научилась вязать крючком? Ради того чтобы связать для дочки куколку! И моя цель достигнута, я очень счастлива, что в такие короткие сроки.)))
    Начала я вязать куколку в конце августа. На всё ушло у меня дней 25. Отсюда вывод, что игрушки крючком получаются быстрее, и возни с ними меньше нежели с куклами вязанными на спицах. Когда-то я попыталась было начать вязать на спицах, но мне не понравилось, что очень много швов получается. А крючком всё цельное, и эстетически приятное глазу.)
   Знакомьтесь, куколка. Имя ей придумает Варвара сама.) Поэтому пока без имени.)


    Куколка с длинными и густыми волосами. Специально её вязала такой, чтобы дочка могла в волю практиковаться в прическах. Это она очень любит, поэтому надеюсь ей угодить. А вообще волос так много, что если заплести в две косы они получаются просто огромные. Волосы вплетала примерно полтора дня крючком, очень хлопотное занятие.) Мастер класс по волосам брала отсюда. Волосы спокойно расчесываются с помощью редкой расчески. Материал для волос YarnArt Jeans 55% хлопок, 45% ПАН, 50 гр / 160 м. Ушло 40 гр, практически полностью моток.



    Выдался жаркий денек, и мы пошли с куколкой насладиться последними теплыми лучами солнца.)



    Первая моя проба сшить джинсы.))) Корявые конечно, но для первого раза пойдут.) Правда это не вполне джинсы, скорее комбинезон. Верх связан крючком. (А иначе джинсы не держались.)



   Спинка.)



    Совсем стало жарко.) Без одежды куколка выглядит вот так.)



    Вязала я очень плотно, натерла мозоль на пальце.))) Зато нигде не торчит наполнитель.))) Только когда волосы прикрепляла, немного крючком вытащила, но думаю в процессе жизни это уйдет.))) Ножки и ручки пришила шарнирным методом. Набила очень плотно, так что ручки-ножки не гнуться. Если буду еще вязать куколку, для интереса попробую вставить проволоку.)
     Очень долго думала на счет лица. Решила остановиться на пуговках, куколка стала немного Лалалупси напоминать.)) Нос и уши решила не пришивать. Нос мне изначально не понравился, шнобель целый, а уши думаю будут мешаться в парикмахерских играх.
    Вязала вот по этому описанию. Описание хорошее, практически ничего не исправляла, внесла кое-какие поправки, но они не существенные.



   Чувствую скоро моё новое хобби будет - связать/сшить побольше одежды для нашей новой красотки.) Про себя хожу думаю, если дочка куклой играть не будет, то будет мама играть.)))
   А вообще куколка получилась приятная, в меру тяжеленькая, теплая что ли. Приятно подержать в руках. Я даже не ожидала, что мне так понравится результат! Теперь очередь сына, он заказал что бы мама ему игрушечную машинку связала.) Вызов принят!

Спасибо, что дочитали до конца.)))

12 комментариев:

  1. Лиза, какая красавица куколка! Варюша будет счастлива!

    ОтветитьУдалить
  2. Шевелюра у куклы шикарная, да и сама куколка просто красавица. Скоро уж и Варюша будет тебе помогать шить гардероб для своей подопечной.

    ОтветитьУдалить
  3. Такая славная! Да,точно, Лалалупси напоминает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я подумала, что пусть уж напоминает тем что пуговичные глаза, чем эти ужасные покупные приклеивать.)

      Удалить
  4. Чудесная куколка! Скоро рука привыкнет, подключится фантазия и никакие описания не понадобятся. Всё будет само собой придумываться! Я тоже как-то кукол пробовала крючком вязать - вот тут можно посмотреть, если интересно http://voljushka.blogspot.com/2012/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, какая у тебя коллекция игрушек крючком!
      Спасибо.))) Рука, да, еще не наработала нужные движения.))) Поэтому и устаю вязать крючком.)

      Удалить
  5. Классная куколка! Волосы шикарные, вот это удовольствие будет им прически делать:) Главное, чтоб дочка не решила сделать куколке короткую стрижку:))))) Уже с нетерпением жду посты про кукольный гардероб:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока вставляла волосы тоже думала, а если возьмет обрежет?=))) А потом решила, что пусть, ведь можно и новые волосы потом вставить.)))
      Спасибо.)

      Удалить
  6. Милая куколка!!! И одежды у нее много!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...