воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Весенние занятия

   Очень давно я для себя наметила такое задание для детей - как прорастить веточку. Мы сходили в лес и вернулись не с пустыми руками. Мы нарвали веточек. И дома поставили их в воду.


   Но чтобы веточки выглядели покрасивее мы решили их украсить.) Птичками.) Делать их очень просто. Складываем напополам круг или овал и прорезаем дырочку по середине. А в дырочку вставляем листок сложенный гармошкой- это крылышки. Дальше украшаем птичку как подскажет фантазия.


    Мы решили сделать настоящие перышки. Чтобы не мучиться каждый раз вырезанием, мы сложили несколько листочков и надрезали их все вместе.


   Получились очень классные перышки.) Их мы пустили в качестве хвоста у птичек.


   Еще мы сделали сердечки из блесток. У нас оставались блестки от набора для творчества. (Я ведь ничего не выкидываю, что может еще пригодится для творчества.) Мы хорошо обмазывали клеем-карандаш вырезанные из бумаги сердечки, и сверху посыпали их блестками. Держатся они хорошо.


   Под конец даже Рося присоединился. Сделал сердечко, а вот птичку делать не стал. Зато украшали все вместе, очень серьезно и сосредоточенно.)))


    Вот оно, наше весеннее деревце.)


    Я решила снова посадить огород на подоконнике, и позвала помощников, куда же без них.) Детям поручила садить лук и кресс-салат. Дети с удовольствием и землю сыпали, и садили.


   Но особое удовольствие для детей - это поливать. ) Надо бы прикупить маленькие леечки, тогда, я уверена, детям еще интереснее станет.)


   Вот такой у нас маленький весенний огородик.) Надеюсь у нас все скоро заколосится и будет нас радовать зеленью.)


6 комментариев:

  1. Ой Лиза, я про твой огородик иногда вспоминаю, всё хочу что-то посадить, но у нас же воздуха нет, одни выхлопы, боюсь только вред от такой зелени будет. Очень ваше деревце понравилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Ах,ты, Господи...трудяжки! Столько всего узнают с мамочкой. Умнички.

    А за окном гаражи с такими знакомыми надписями о любви...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Да уж, заоконные пейзажи у нас не богатые.(

      Удалить
  3. Огородик - это хорошо. У меня петрушечка уже буяет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) До буйства зелени нам еще далеко. В прошлом году так и не получилось ничего толкового.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...