пятница, 22 апреля 2016 г.

Перчатки Росе "Зеленки"

   Вот и сыну обновка! Страшно подумать сколько у меня  лежала готовая перчатка на правую руку. С октября! Да, мне было стыдно и бедная перчатка с умыслом оставленная на видном месте, все лежала и пылилась. Стыд и видное место не помогали! 
   Наступила весна. И зимние перчатки, которые к стыду покупные, стали уже очень жаркими. Мне стало некуда деваться, и я связала вторую штуку. 


    Почему же я так долго тянула? Потому что я совершенно забыла, где у меня сколько петель было, я имею ввиду по сколько и на каких пальцах. Но ничего, я пригляделась посчитала и связала. И тут опа, и на большой палец пряжи не хватило. А я вяжу сижу в полной уверенности, что в закромах у меня еще моточек завалялся такой, а он не завалялся. Мы решили сходить в магазин проверить, а вдруг там еще осталась наша пряжа. Как назло не осталась.( Пришлось выкручиваться. У меня нашлась пряжа чуть светлее. На фотографии видно немного, что цвета рознятся. Но сыну, оказалось по фигу на такие нюансы, он довольный одел и пошел.)


   Для себя я сделала вывод, перчатки откладывать нельзя. Вязать надо сразу и быстро, чтобы запал не прошел. а то все эти пальцы, так выматывают.) Теперь моя совесть чиста, и можно преступать к чему-нибудь новому.))) 


2 комментария:

  1. Хорошенькие) Я такие маленькие перчатки даже вязать никогда не пробовала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да они не сильно маленькие.) Мальчику уже 4 года нашему почти.)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...