среда, 20 апреля 2016 г.

Закладка "Dutch Tulip"

     Захотелось мне весенней вышивки. Да вот проблема, во первых цвета мулине, которые у меня есть они все осенней гаммы, а во вторых картинка из серии весна мне упорно не попадалась на глаза. И решила я вышью что есть, ибо руки чешутся срочно что-нибудь вышить.)


   У меня в хотелках давно-давно лежал этот цветок. Я даже прошлой осенью для него ниток прикупила. Да вот, пока то да се, уже зима началась.) Решила вышить его теперь.) Эту гамму цветов обожаю, она прям "моя". Но вышивку решила подарить своей подруге. Сразу решила, что это будет закладка. А моя подруга собирает закладки всех сортов и мастей, вот ей будет подарочек небольшой.)


   Вышила на одном дыхании. Справилась за день. Что для меня небывалый темп! Я же не вышивальщица, а вышиваю редко и для души. Душа видимо очень хотела, поэтому все так быстро и сложилось.)


   Размер 8х13 см. Уплотнила фетром. Получилось крепенько, но не очень толсто, чего я и хотела достичь. Очень долго думала, что делать с задником, как оформлять. Но решила не мудрствовать лукаво, просто пришить обычными стежками. Ведь это примитив, можно и обойтись без особых изысков, тем более их я делать не умею. Стежки на фетре чуть кривоватые, но я ничего не стала исправлять, ведь это ручная работа, причем для друга. Зато, надеюсь, все вложенные добрые чувства и эмоции будут передаваться.)


   Так как схему стырила где-то на просторах интернета в свободном доступе, думаю имею право ее выложить. Вдруг, она тоже кому-нибудь в душу западет.)


4 комментария:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...