вторник, 17 мая 2016 г.

Майские

   Я выхожу из сумрака.) (Или из судорога?)  То праздники, то работа, то Варюха болеет - на блог времени совсем не было. Хоть и с превеликим опозданием, но я выхожу в эфир. Всех периодически читаю, но вот на комментарии времени нет, девочки всем привет, я мысленно с вами.)
    Немножко про первую половину мая.
    1) Пасха. Всех с прошедшим праздником! 
Мы встали с утра пораньше и поставили стряпаться кулич в хлебопечку. Это наша традиция уже третий год - делать кулич домашнего приготовления. И мне, по честному, уже покупной в рот не пойдет.) Еще постряпала новый киш собственного сочинения с куриными сердечками и зеленью. Яйца мы красили с детьми при помощи ватных палочек и красителей.
   

   У детей были свои дела - они готовили пасхальные гирлянды. Рисовали все теми же пищевыми красителями - очень удобно оказалось и увлекательно.) Теперь у нас висит целых три гирлянды сплошь из яиц. Детей яичная тема не отпускала еще неделю точно.)


2) Майские прогулки
Пока стояла теплая погода мы решили всей семьей пройтись по лесу. Нашли наконец-то подснежники! Самый трогательный цветок.)


    Рося как взрослый вел Тони на поводке.


    Мы.)



   Первая нами увиденная бабочка в этом году! Мы так все обрадовались.)))


   В Сибири погода очень переменчивая. и хорошая погода сменилась холодной и промозглой. Варька умудрилась так сильно заболеть, что они с папой просидели на больничном целых 3 недели. Да еще и с пневмонией. Но, ничего, уже вылечились.) Потом еще и я умудрилась простыть. Мужчины наши держатся молодцы.)

   3) 9 мая.
  Мы с Витей ходили в кино.) Наш обожаемый Marvel.) Зашли в кинотеатр при хорошей погоде, а вышли в бурю, мимо летел мусор, падали ветки деревьев. Кое-как добрались домой, а ночью выпал снег.) К счастью он быстро стаял, сугробов, как иногда у нас бывает, не навалило.
    Теперь у нас есть постоянные темы для научно-фантастических споров, ведь мы с мужем поддерживаем разные стороны баррикад, это я про фильм. Фильм отличнейший!
    

4) Еще одна майская прогулка.
На этот раз мы решили пройтись вдвоем вечером. Уже был закат, и мы такие идем по лесу вдвоем - сплошная романтика.)




   Надеюсь я не потеряюсь.) Потому что я за это время молчания посмотрела массу интересных фильмов, успела начать кучу новых процессов, и приготовить новые пироги.) очень хочу всем этим поделиться. 
Всем желаю счастья!

3 комментария:

  1. Спасибо!!!) И вашей семье счастья и здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые фотографии! Лес у вас потрясающий, Лиз, молодцы, что много гуляете!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...