суббота, 3 сентября 2016 г.

Фильмы моего лета

    Что я делала по вечерам, когда вязала, или целыми днями вообще, когда лил дождь? Правильно, смотрела хорошие фильмы!=) Некоторые довольно старые, и я уверена вы их скорее всего уже видели, но они меня впечатлили и я хочу поделить эмоциями.)

1. Там где сердце. США. 2000 год.



   Очень интересный фильм. У главной героини разнообразная, трудная, а порой и трагическая судьба. Но, она остается доброй, общительной и доверчивой девушкой. Главное, сюжет не дает заскучать, и в супермаркете она рожает, и в ураган попадает и прочее прочее. Рекомендую, фильм о преодолении любых жизненных бед с открытым сердцем и ожиданием лучшего.


Фильм про молодость, свободу, смелость и бесшабашность. Вот взбрело троим разным молодым людям по абсолютно разным причинам свалить из дома. Взяли и построили посередь леса себе избушку и жили там себе добывая еду и развлекаясь на природе. Конечно не только про прекрасное время фильм, но и про внутренний мир каждого парня и о том, что все хорошее, что в нас есть, обязательно проявится.)


   Скажу честно, я коллекционирую хорошие фильмы про учителей. Это мой пунктик.))) Этот фильм не только о учительстве как таковом, но еще и о страшной болезни Синдроме Туретта. Хорошему человеку в жизни не повезло, у него с детства проявилась болезнь, с которой ему посоветовали смирится и перестать появляться в обществе. Но он справился, и не только стал полноценным членом социума, но и доказал, что может работать в полную силу с детьми. Актер обаятельный и играет потрясающе, ведь очень сложно сыграть болезнь, в которой твой организм испытывает самые разнообразные тики. Для меня еще один плюс к этому фильму, он основан на истории жизни реального человека.



   Фильм стал еще одним добрым открытием этого лета. Фильм про детей, но в тоже время он очень глубокий. Рассказан от лица мальчика и девочки, они выступают рассказчиками по очереди и дают свою оценку событий каждый со своей стороны. Вроде самые простые зарисовки из жизни, а как тонко они показывают самую суть вещей. 


   Впечатлившись фильмом, я как обычно полезна в нет узнавать все об фильме (всегда так делаю). И с удовольствием узнала, что есть еще и книга, на которой этот фильм основан. Тут же за вечер прочитала книгу. Книга оставляет после себя еще более светлый осадок, как глоток свежего воздуха, чесслово.) Автор Вэнделин Ван Драанен, так и называется "Привет, Джули!"


   Обошел меня этот фильм стороной, наверное в силу того, что когда он вышел, я пошла только во второй класс.))) В свое время жутко интересовалась буддизмом, Буддой, Далай Ламами, так что фильм посмотрела с величайшим интересом. Сначала про фильм - потрясающий! Одна из лучших ролей Бреда Пита. Дух Гималаев передан отлично, просто восторг! Но, немного длинный и в середине немного затянуто, ну да ладно.


Опять же узнала, что фильм основан на реальных событиях и есть книга - автобиография. Немедленно читать! Полное погружение в жизнь Тибета, Боже, как интересно! Прочитав книгу, я еще больше зауважала всех создателей этого фильма. Как же тонко все передано, эта бедная, трудная жизнь жителей Тибета, скитания главных героев, по одному из самых высокогорных мест на планете. Но самое замечательное, это то как показан буддизм, жизнь Далай Ламы - воплощения Будды на земле. 


Лучше гор могут быть только горы, где ты еще не бывал! Крутой фильм! Вопервых я тоже увлекалась горнохождением.) Занималась скалолазаньем 4 года. Так что тема для меня интересная. Смотрела фильм сцепя зубы и затаив дыхание. Держит в напряжении от начала и до конца, не даром он заявлен еще и как ужасы. На самом деле ужасов как таковых там нет, просто жутко тяжелые условия для выживания, жуткие отношения к жизни и жутко от того, что все это правда.  


   Посмотрев фильм, я дня три ходила под впечатлением как в трансе. Перечитала кучу информации про Эверест. Узнала, что все что рассказано в фильме действительно было, только еще жестче в реальности. Посмотрела фотографии замерзших людей, трупы которых так и лежат десятки лет, потому что их просто невозможно убрать от туда.
    А еще я вспомнила, что на скалолазанье к нам в секцию ходила заниматься дочка Екатерины Ивановой, первой женщины покорившей Эверест. К сожалению она погибла (Екатерина Иванова в смысле), правда, на восхождении на другую вершину. И в честь нее у нас проводились соревнования. Я в них принимала участия пару раз, даже разряд получила.)
   К сожалению сейчас Эверест - это самая высокогорная помойка в мире.((( Люди везут с собой горы мусора, да там же их как водится и оставляют. Так что, если меня спросят, то я за то, что бы ограничить число желающих подняться на вершину мира.


И про любовь, а то как же.))) Британский юмор, крутые актеры и невообразимый сюжет. Главное находчивость, вот что сквозит через весь фильм.) Девушка случайно оказывается в нужном месте и в нужное время, но на чужом свидании. И была не была, разыгрывает из себя ту, другую. А потом слово за слово и понеслось...=)

Вот такой бесконечный пост про фильмы. Давайте обсуждать.)))

6 комментариев:

  1. Очень интересно! С удовольствием почитаю книгу "привет джули", уже скачала, спасибо за наводку))) фильмы смотреть, правда, все времени нет, но, думаю, что нибудь посмотрю

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно))) Хорошая подборка, надо будет посмотреть! После просмотра Эвереста у меня были почти те же ощущения...

    ОтветитьУдалить
  3. Тож смотрела Эверест, печатление осталось надолго. Правдиво снято)

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, несколько фильмов так захотелось посмотреть! Спасибо, Лиза!

    ОтветитьУдалить
  5. Обязательно всё посмотрю! Мне очень нравятся такие обзоры, потому что я фильмы в принципе редко смотрю, мне жалко потратить время на фигню. А по рекомендации знакомых с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо! очень рада, что пригодилась моя подборка. У меня еще в загашниках парочка фильмов осталась.)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...