понедельник, 19 декабря 2016 г.

Ждем Новый Год. День 3-4.

   Это снова мы.))) Хотя я запланировала занятия с детьми на каждый день, но иногда выдается день тяжелый, либо у меня появляются неотложные дела, на такие случаи у меня припасены задания, которые детям объяснять не нужно. Например, раскраски, лабиринты, соедини по точкам, и т.п. Дети их выполняют сами, а я потом их хвалю.))) Ну и кто-нибудь торжественно отрезает полоску от бороды Деда Мороза. Таким и выдался 3 денек.))) 
   Зато на день 4 у детей появилось больше сил на поделки и задания.)))

1) Лабиринт.


2) Находилка. Очень полезное задание для детей, тренирует наблюдательность и внимательность, а так же лишнее упражнение в счете и написании цифр. Росе я помогаю, а вот Варвара находит и записывает всё сама. Самое интересное, это когда Варя все сделает, а потом сама же и свои ошибки находит, мне кажется это самое ценное, заметить свою ошибку и исправить её.)


3) Тренируем письмо - нужно обвести путь снежинки.) Оказалось, что это довольно трудное задание, тем более что пунктир в нем не до конца. Так что задание и на внимательность тоже.)


4) Творческое занятие - нужно нарисовать новогоднюю картинку или подарок, который ты ждешь от Деда Мороза. Детям очень понравилось рисовать картины в уже готовых рамочках.) Все рамочки были востребованы.)


5) Задание на логику - нужно продолжить логическую цепочку, и вклеить нужную картинку. Детям такие задания очень нравятся.)


6) Украшаем варежки пряжей, обрезками ниток.) Все варежки мы убрали в коробочку, потом нарядим ёлочку всеми нашими поделками.


7) Рисуем вечерний снегопад при помощи ватных палочек, можно пальцами рисовать.)


8) Далее дети делали индивидуальные задания. Рося проходил лабиринт, а Варя решала примеры по математике. Примеры интереснее, если рядом нарисована ёлочка.)))


9) А пока дети выполняли задания, которые не требовали напряжения ума, например рисовали, я им загадывала загадки.)))



10) И Торжественный Момент.))) Росю мы не засняли в предыдущий день. а вот Варя попала в кадр. (Кстати, благодаря фотодневнику мы отслеживаем кто отрезал последним, а то дети норовят без очереди влезть. Избегаем конфликтов таким образом.)))


P.S. Все материалы я взяла из интернета.

 


Отправляемся с нашими занятиями в 27 галерею за декабрь.



3 комментария:

  1. Лиза, классно! Молодец ты, что с работой еще время находишь на такие интересные занятия.
    Дети такиииие серьезные, когда их выполняют, забавные:))))

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, спасибо, что делишься, и как ты всё успеваешь!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...