среда, 1 февраля 2017 г.

Интересные задания декабря

Всем привет.) В прошлом посте о наших занятиях с детьми я писала, что подразделю их на два куска.) Первый был творческим, а второй просто интересный.=) То, что мне понравилось и дети выполняли на ура.

1) Дорисовать узор на платье у ангелочка. Нужно было продолжить предложенный узор, для детей это довольно необычное задание. Для Роси было немного сложно, а Варя быстро справилась.


    И наподобие такого же задания, только разрисовывали шарфики. Может от того, что шарфики более мужской элемент, Рося его выполнял с большим энтузиазмом.=)


2) Задание на логику и счет, а потом еще и на письмо.=) Нужно было разложить елочки по возрастанию или убыванию, для этого нужно было посчитать треугольнички. С этим дети справились легко. Потом мы придумали, что нужно подписать количество треугольничков. А Варюша еще и соответствующее количество звездочек рисовала.


3) Очень детям запомнилось и понравилось измерять рост пингвинчиков линейкой. Сначала я объяснила что такое линейка, как ей мерить, шкала где находится. Вроде такие простые вещи, а детям довольно трудно это объяснить. А потом нужно было вписать рост пингвинчиков в клеточки.) Росе я помогала, мне кажется он не доконца понял как измерять, а Варя быстро разобралась (скоро  в школу, а я до сих пор ее маленькой считаю).


4) Ввели новой задание - рассказать по картинкам рассказ, еще и выстроить картинки в порядке логики. Рассказывали по очереди, да еще и не по одному разу. Потом бабушке пересказали еще.=))


5) Нужно правильно собрать картинку из полосочек. сбоку есть цифры подсказки, но дети на них не смотрят почему-то.=)


6) Задание, которое детям понравилось больше всех, это мини-судоку. Дети схватили правила на лету, и очень быстро справились с заданием. Зато какие напряженные лица.=))) Однозначно буду им готовить еще задания на подобие этого.


7) Обводилка. Вроде обычная обводилка, которая письмо тренирует. Но ведь это еще и геометрические фигуры закрепляет, а внутри еще картинки, которые раскрасить можно.))) А потом еще и вырезать.)


8) Детям понравилось составлять таблицы. Нужно было закрасить в таблице столько квадратиков, сколько определенных фигурок на шапке.


    Тут я собрала самые клевые задания, еще было много на счет, на письмо, раскраски или подобные этим. =))) Планировала выкладывать наши задания по мере их проведения, но перед новым годом всегда всё скомкано, так что хорошо, что провела их вообще.=)

P.S. Добавляю печатные материалы. Тут еще с предыдущего поста парочка затесалась.) Ищу их на просторе интернета.=)


 
 
 


4 комментария:

  1. Отличные задания для деток! Столько в глазках желания!!) Молодцы!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, ты умничка! и детки умнички! задания интересные, как хорошо что сейчас есть инет. а мне приходилось из библиотечных книг копировать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, с инетом сплошной кайф, и не надо всякую вырезку хранить, хоть что-то все равно копится.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...