пятница, 29 сентября 2017 г.

Митенки "Foxy"

Всем привет.=) Очень плодотворным получился сентябрь, а все потому что я была в отпуске!=) Себя любимую я обойти не могла и связала митенки с лисичками.=) 


Давно я вынашивала замысел связать себе такие митенки. И Лана со своей Галереей Хвостатых меня к этому подтолкнула.) За что я очень признательна.=)))


Пряжа -  Пехорка "Детская новинка" 100% акрил 200 м/50 гр. Спицы №3 чулочные. Цвет пряжи - светло-серый. Для вышивки использовалась пряжа из остатков примерно такой же толщины.
Обратите внимание на клинышек большого пальца. Я решила его обыграть и сделала дырчатые прибавки и маленькую убавочку посередине для красивости.)


Впрочем, одним ноу-хау я не ограничилась и решила резинку сделать тоже необычной. Все уже придумано было за меня давным давно, мне оставалось только воспользоваться.) Резинку я вязали в лицевых петлях за заднюю стенку, поэтому получилась резинка менее эластичная, зато симпатичная.=)


На руке они сидят превосходно, и яркая лисичка цепляет взгляды.=)))) Специально сделала митенки такими высокими под самый мизинец, чтобы если холода совсем пальцы в митенку спрятать.) Варежки я не очень люблю и пользуюсь ими редко, всю прошлую зиму отходила в митенках, а пальцы в карманах. Так что навяжу-ка я еще парочку, чтобы на все случаи жизни.=) 


Вышивку нашла на просторах Pinterest. Это мой любимый вдохновляндский сайт.=)))


Мы с лисичками желаем вам рыжей осени!=)

17 комментариев:

  1. Какая прелесть! Ну чудо как хороши!

    ОтветитьУдалить
  2. Осень в рыжем цвете обещает энергичность, зашкаливающую общительность и безудержную радость, так что да, я на пожелание такой вот осени согласна на все сто!)) Лисоньки потрясающие, спасибо за украшение ими галереи! Дырчатые прибавки прикольно смотрятся и резинка крайне симпатично выглядит. чУдно! ∪^ェ^∪

    ОтветитьУдалить
  3. Лисички точно обеспечат хорошее настроение! Они такие "живые")

    ОтветитьУдалить
  4. Прелесть 😍😍😍 классная идея с длинными митенками, чтобы ладошки в них прятать) я мечтаю о варежках с дыркой на большом пальце, чтобы зимой руки можно было посмотреть что-то в телефоне, не рискуя отморозить руки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это как?=))) Т.е. есть и палец большой связанный и дырочка сбоку? Интересная идея.)))

      Удалить
    2. Типа того:))) У меня просто так мерзли руки прошлой зимой, что я уже подумывала продырявить старые варежки:)))

      Удалить
  5. Какая же прелесть получилась! Рыжие лисички самое то для осени.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...