вторник, 21 ноября 2017 г.

Марафон Для Себя 2/10

Всем привет.=) Продолжаем марафон Для Себя.


Первое задание успешно пройдено. Мой отчет будет завтра.) Я самый тормоз.=))) Девочки молодцы, спасибо за поддержку!

Второе задание в нашем проекте - соблюдаем водный баланс. Я порой вспоминаю, что пью маловато жидкости, и приступаю к срочному оводнению организма. Но все мои действия имеют не систематический характер, а я хочу выработать привычку пить воду.
Почему, собственно, мне кажется у меня нет такой привычки. Во-первых я чувствую постоянную сухость во рту, и губы у меня вечно потрескавшиеся. Во-вторых, воду из крана, особенно на работе не попьешь, поэтому в основном это чаи и кофе, а кофе например отлично выводит жидкость. Ну и я знаю за собой такую привычку - пить что угодно кроме воды.) В-третьих, я летом провела над собой водный эксперимент и мне было очень комфортно. 

Так вот кому это интересно, предлагаю:
1) Соблюдать баланс воды. Для меня это будет означать пить воды больше. А примерно понять сколько нужно, можно почитав здесь и здесь.
2) Провести недельный эксперимент. Нужно пить только воду и отказаться от любых других напитков. Еды это не касается, изменять свой рацион не нужно. Взвешиваемся до и после, можно еще обмериться.)
3) Если трудно контролировать этот момент, можно вести дневник воды в любом для вас удобном виде.
4*) Задание бонусное.) Кому не трудно фокусироваться сразу на нескольких вещах, предлагаю дальше продолжать красиво наряжаться и отслеживать свои изменения.=) 
5) От замечательной девушки Алены поступило предложение составлять примерный план действий на месяц по заданию, или обзор своих мини-целей в рамках задания, а потом отчитываться вторым постом о выполнении плана.) Это очень полезно в плане обмена идеями.))) 

Напомню, главная цель проекта, чтобы все пункты, которые мы тут прорабатываем вошли в привычку, и стали неотъемлемой вашей частью, либо отвалились за ненадобностью, если вы поняли что вам это не нужно.


Встречаемся через месяц.) Помните, на наш проект невозможно опоздать, отчитывайтесь когда вам удобно.=))) Всем позитивной работы над собой и счастья!

Отчеты участников.)))
Катя блог "Рукодельные шалости"

8 комментариев:

  1. А я к советам пить по два литра в день отношусь скептически. Но вот, чтоб не так много, а просто побольше пить, это, верно, правильно. Но мне вот вообще пить не хочется особо, если только не еду запивать или после тренировки жажду утолить парочкой мелких глотков. Очень полезный проект, жаль, что юбки меня дико раздражают и видятся атавизмом, а то думала присоединиться)) Но, впрочем, всё равно времени мало, эх.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана, так юбки не главное задание.))) Присоединяйся и делай то, что посчитаешь нужным.))) Мне пить не хочется, просто постоянная сухость во рту.( Поэтому себя контролирую чтобы попить.)

      Удалить
  2. Я вожу на работу вожу из дома или покупную. И последнее время подзабыла её пить, как положено организму. Поэтому удовольствием продолжаю. Ещё её надо пить за 20 минут до и 40 после еды. Чай, кофе, соки не в счёт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже воду перед работой покупаю.) На счет того какую воду (холодную или горячую) и как пить, тут я себя не ограничиваю. Если я начну еще париться от того, когда нужно правильно, то точно заброшу.))) А вообще читала массу статей по этому поводу. Например йоговцы советуют пить воду по середине приема пищи, и не ограничивать себя в воде при занятиях спортом. Когда я занималась в молодости спортом, нам не разрешали пить вообще во время тренировки, только глоток после и потом спустя пол часа. Фиг его знает как правильно. Я пью тогда, когда мне хочется пить.)))

      Удалить
  3. Лиза, мой отчет
    https://galinka-kalinka.blogspot.ru/2017/11/110.html?m=1

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...